Добро пожаловать на сайт WOTaFAQ, где вы можете задавать вопросы о игре World of Tanks и о всём, что с ней связанно и получать ответы от игроков. Привет, я прототип обычного игрока в World of tanks, нас миллионы, и мы с радостью ответим на все твои вопросы. Задавай!


На нашем сайте уже заработали
80 028 золота



Интерестный момент

2 за 0 против
256 просмотров
Ребята все сталкивались с проблемой, нанесения союзнику ущерба. Так вот выстрелили в меня , забрали 300хп, компенсацию начислили 470 серебрянников. А вот с взводного сняли 2700 серебра. Так вот что меня волнует, а куда девается разница, что разрабы ее себе насчитывают?Почему не начисляют полный обьем какой сняли с союзника?
спросил 08 Окт, 13 от miha2008 Дух Дух (96 баллов) в категории Вопросы по танкам

5 Ответы

0 за 0 против
 
Лучший ответ

Нанесением урона союзникам не считаются:
1) Повреждение техники союзника, локальный статус которого — «тимкиллер». Такую технику можно повреждать и уничтожать безнаказанно.
2) Повреждение техники игрока из своего взвода. Хотя формально он является союзником по команде, взводы со своими проблемами могут разобраться самостоятельно.
3) Повреждение техники игрока из своей роты. Хотя формально он является союзником по команде, роты со своими проблемами могут разобраться самостоятельно.

Степень ответственности за нанесение урона союзникам повышается в следующих случаях:
Повреждение техники союзника, находящегося на своей базе.
Повреждение техники союзника, находящегося на базе противника.

Конкретные коэффициенты понижения и повышения ответственности за нанесение урона союзникам задаются специальными константами. При повторном нанесении урона союзникам степень ответственности значительно повышается.

Независимо от статуса (локального и глобального) после окончания боя игрок, на счету которого в этом бою числится повреждение/уничтожение союзной техники, получает штраф в виде вычитания опыта и кредитов. Данные расчёты производятся следующим образом:
Подсчитываются бонусы игрока за бой (опыт и кредиты) без учёта повреждения союзной техники.
Из полученной суммы вычитается штраф за повреждение союзной техники — опыт и кредиты, которые полагались бы игроку за такое же повреждение противника, умноженные на два.
50% кредитов, которые высчитываются за повреждение союзной техники, начисляются в качестве компенсации на счёт союзников, которым был нанесён урон.
Остаток игрок получает в качестве бонуса за бой.


Если начисленная компенсация не может покрыть выплаты всем союзникам, которым был нанесён урон, им будут отданы все кредиты, полученные игроком за бой, при этом кредиты будут поделены пропорционально полным выплатам, как если бы те были возможны.

Выплата бонусов за бой не может быть отрицательной, следовательно, игрок, повредивший/уничтоживший союзную технику, получит за бой в худшем случае 0 кредитов и опыта.

(Информацию нащёл на портале WoT: http://worldoftanks.ru/ru/content/guide/general/anti_teamkill/ )

ответил 09 Окт, 13 от XOM9IKOBA9I_PEDISKA (-131 баллов)
выбран 09 Окт, 13 от miha2008
1 за 0 против
Тебе отдают сумму необходимую на ремонт, с него снимают штраф за нарушение правил.
ответил 08 Окт, 13 от Shewalie92 Ефрейтор Ефрейтор (685 баллов)
1 за 0 против
Чтобы и виновнику худо было, да тебе с этого выгоды никакой, иначе появятся любители подразнить союзников и так деньги заробатывать.
ответил 08 Окт, 13 от Volkodav_IV (-145 баллов)
0 за 0 против
Потому как если ты попал,ты платишь штраф большой,чтобы больше не было желания по своим стрелять! А если по тебе свой стрельнул,то действительно выплачивают лишь на то,чт о хватает на ремонт техники!
ответил 08 Окт, 13 от Serjstalker Солдат Солдат (279 баллов)
0 за 0 против
как писал серб-"чтобы на тимдамаге не наживались,так как кто никого не может пробить будут провоцировать чтобы их убили"
ответил 09 Окт, 13 от попл Лузер (-14 баллов)

Похожие вопросы

5 за 0 против
36 ответов
0 за 0 против
6 ответов
2 за 0 против
5 ответов
8 за 2 против
25 ответов
15 за 2 против
67 ответов
...