Добро пожаловать на сайт WOTaFAQ, где вы можете задавать вопросы о игре World of Tanks и о всём, что с ней связанно и получать ответы от игроков. Привет, я прототип обычного игрока в World of tanks, нас миллионы, и мы с радостью ответим на все твои вопросы. Задавай!


На нашем сайте уже заработали
80 028 золота



Почему роль брони в игре отводится на второй план? [опрос]

5 за 0 против
720 просмотров
С каждым патчем в игру вводятся всё более и более пробивающие танки, самоходки с большой альфой, пробоем и тп.. Возникает вопрос что же делать на танках у которых не нет по факту брони против этих танков, и в схватке 1/1 вы в 100% случаях погибаете... Так вот почему это происходит?
Ваш выбор:
Делать нечего....Приходится терпеть (7 голосов, 64%)
Хватит это терпеть! (1 голос, 9%)
Просто не думаю о этом стараюсь играть в меру своих возможностей, но порой это не получается именно из за таких такнов... (3 голосов, 27%)
спросил 14 Окт, 13 от skatexxx Дух Дух (11 баллов) в категории Игровой процесс

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

14 Ответы

0 за 0 против
Я так понимаю речь идёт о коробках, или как их зовут французы.Да, есть танки с "не очень хорошей броней", но они могут иметь точную и меткое орудие.Роль данных танков не штурм или как говорят в народе "Раш по центру", а роль поддержки.

А на счёт ввода техники. Вот введут скоро ПТ-САУ Немцев, точное и мощное орудие, но картон броня даже у топа. Так что многое зависит от рук, большее от союзников и немножко удачи.

Имхо.
ответил 14 Окт, 13 от dimosa51 Ефрейтор Ефрейтор (679 баллов)
0 за 0 против
Разрабы вышли на эту волну и процесс теперь не остановить, а назад не вернешь ничего, так как прийдется перепахать весь клиент взад и поперек.Да и танки, которые вводятся в последнее время имели в реале(либо а чертежах) тонкую броню, а чтобы их забалансить, необходимо давать хорошее вооружение.Так все и идет - само по себе.
ответил 14 Окт, 13 от Shewalie92 Ефрейтор Ефрейтор (685 баллов)
0 за 0 против
для каждого танка своя тактика и все.ну например даже батчат имеет броню как на 2 лвл,однако его плюсы спасают его...и тянут ведь люди на нем!
ответил 14 Окт, 13 от попл Лузер (-14 баллов)
0 за 0 против
Для разнообразия. В игре есть как и тяжелобронированная техника, так и легкобронированная для своего уровня. И они различны по гемлею. В большинстве, легкобронированные имеют хорошую скорость, маневренность, что помогает им отхватить меньше попаданий по себе. Самые слабо бронированные машины, это у нас ЛТ, большое количество СТ, некоторые ПТ, и тяжелые танки франции. Для ЛТ наличие брони только помешало бы, так как это грозило бы скромной скоростью, плохой управляемостью. Им броня не нужна. ПТ с плохой броней очень часто играют со средних или дальних позиций, а в вместе с маленькой заметностью это делает их плохо заметными, а также из за растояний,на которых они играют - сложными целями. Класс СТ не предназначен для танкования, это машины, на которых нужно заходить в тыл, или борт целей, которые отвлечены, для маневров большим количеством, имеют так же неплохие ходовые хар-ки, некоторые имеют крепкий лоб с броней под хорошим углом. Тоже не те машины, которые должны получать снаряды, но все же имеют возможность отрикошетить пару штук. Топовые французкие тяжи имею с собой барабан, что уже дает им большое преемущество перед другими противниками, и имея еще и броню - была бы очередная имба.

В большинстве танки без брони имеют другие преемущества. Да и сейчас в игре очень много орудий с хорошим пробитием, а наличие сереброголды, делает броню сейчас даже не столько преемуществом, сколько недостатком (так как пробить сейчас ее не тяжело), так как броня часто лишает машину скорости (сладкая цель для арты; выкатиться-надамажить-откатиться без того,что бы все отстрелялись в тебя не можешь; на захват часто не успеваешь), маневренности (как же бесит,когда тебя крутят, союзники не помогают, а сам словить в прицел не можешь; если обошли, развернуться и подставить лоб тоже не всегда успеваешь).
ответил 14 Окт, 13 от nnjj Дух Дух (48 баллов)
Если говорить короче:
Слабоя броня говорит что танк поддержки или прорыва 2-го ряда (за ТТ)
Слабоя броня балансируется либо хорошей динамикой, либо хорошим вооружением, либо всего по чуть-чуть.
Ответ дан верно.
0 за 0 против

всё более и более пробивающие танки, самоходки с большой альфой, пробоем и тп.. Возникает вопрос что же делать на танках у которых не нет по факту брони

Так тех что без брони и так все шили - в чем проблема? 

маневрировать, не лезьть на рожон, минимально светиться, играть во второй линии - тактик много wink

ответил 15 Окт, 13 от lerov Дух Дух (15 баллов)
0 за 0 против
Нужно стараться не вылазить, играть придельно осторожно, если позволяет оружие играть со средне-дальных дистанций, если позволяет скорость каруселить врагов)
ответил 15 Окт, 13 от Vl.kazz Дух Дух (101 баллов)
0 за 0 против
Броня уже не та, лт может убить тт... Главное мастерство рук
ответил 06 Ноя, 13 от dima__ok__ Лузер (-28 баллов)
0 за 0 против
приспосабливайся...и будет тебе счастье...против любого танка есть решение
ответил 06 Ноя, 13 от _Juggernaught_ Ефрейтор Ефрейтор (552 баллов)
0 за 0 против
Просто на нее почти никто не обращает внимания
ответил 10 Ноя, 13 от A66aqoH Дух Дух (57 баллов)
0 за 0 против
Да броня пока что не ушла на второй план. На тт так же удается выстоять против пт с крутым пробитием, просто нужно правильно стоять, иногда пританцовывать, самому использовать голду и вопросов таких тогда не будет.
ответил 30 Ноя, 13 от Maus.vk Дух Дух (0 баллов)
0 за 0 против
Думаю ответ простой-не подставляться под выстрелы этих танков.
ответил 10 Дек, 13 от jhonik87 Лузер (-26 баллов)
0 за 0 против
Качать такие танки, которые сами нагибают
ответил 07 Март, 14 от Undead_Fenix Ст. Сержант Ст. Сержант (1,259 баллов)
0 за 0 против
потому, что в игре все решает не броня, а личный скилл.
ответил 02 Май, 14 от Panasjukvova Мл. сержант Мл. сержант (877 баллов)
0 за 0 против
У картонок орудия хороши.стреляй из дали
ответил 23 Фев, 15 от piifkaa Салага Салага (175 баллов)

Похожие вопросы

1 за 0 против
7 ответов
0 за 0 против
3 ответов
спросил 20 Сен, 13 от попл Лузер (-14 баллов) в категории Игровой процесс
2 за 1 против
10 ответов
2 за 0 против
18 ответов
0 за 0 против
7 ответов
...