Добро пожаловать на сайт WOTaFAQ, где вы можете задавать вопросы о игре World of Tanks и о всём, что с ней связанно и получать ответы от игроков. Привет, я прототип обычного игрока в World of tanks, нас миллионы, и мы с радостью ответим на все твои вопросы. Задавай!


На нашем сайте уже заработали
80 028 золота



Гайд по среднему танку Германии 10 уровня Leopard 1 от Shewalie 92.

2 за 0 против
2,442 просмотров

 

Гайд по среднему танку Германии 10 уровня Leopard 1

От Shewalie 92.

 

   Привет, привет уважаемые читатели! В этом гайде я хотел бы поговорить с вами о венце немецкого танкостроения, о невидимом убийце, точность которого снится большинству техники мира танков только во снах! Представляю вашему вниманию

Леопард 1!!!

И так, приступим!


История создания.

(Курсивом я выношу собственные выноски)

   История создания танка "Леопард 1" начинается в 1957 году. После окончания Второй Мировой войны, во вновь образованной армии Германии, на вооружении стояли лишь американские танки М47 "Паттон" и его модификации.

   23 ноября 1956 года был поднят вопрос о создании собственного танка. Уже в июне 1957 года, Германия и Франция (в 1958 году присоединилась и Италия) подписали военное соглашение о совместной разработке нового танка. Разработку танка планировалось вести силами ФРГ, Франции и Италии в рамках программы создания "единого европейского танка".

   Проектирование нового танка "Леопард 1" и основную ответственность за разработку несла фирма Porshe, принимавшая участие в создании тяжелого танка "Tiger" и ПТ-САУ "Ferdinand".

  Но различие в производственной базе танкостроения не позволило адекватно вести разработку, и было принято решение вести параллельную работу над двумя танками – "Леопард 1" в Германии и "АМХ-30" во Франции.

   Вскоре создали три конструкторских группы ("A", "В" и "С") по созданию прототипов и одну для создания башни танка. Первый проект был завершен 5 июня 1959 года, не долго думая, начали создание двух первых опытных образцов.

Далее я покажу вам опытный образец группы «А», так как он и был воспроизведен в нашей игре и занял достойное место на 9 уровне перед самим Леопард 1.

Опытный образец от группы "A"

   Группа "A", можно с уверенностью назвать группой Порше. Данный образец оснащался торсионной подвеской, имел по семь двойных катков с каждой стороны и весил около 33 тонн. Танку дали индекс Porsche Type 723 (В фирме Порше имели свою собственную систему наименования опытных образцов).

   Пятиступенчатая короба передач и двигатель Daimler-Benz 837, разгоняли танк до 65 км/ч. В середине 1960 годов начали работать над двумя прототипами.

 

А1 — с башней для 90-мм орудия.

А2 — с башней для 105-мм орудия.

 

 

Прототип А1 танка Leopard.

 

Прототип А2 танка Leopard.

 

   Из-за необходимости забалансить танк под 9 уровень, разработчики в нашей игре немного разошлись с историей и разрешили нам «воткнуть» 105 миллиметровое орудие в башню, в которую в реальности оно не ставилось. Ведь в нашей игре введен прототип А1.

Прототип 2.

   В начале 1960 года приступили к разработке второго прототипа. Jung — Jungenthal и Atlas — MAK получили заказ на две группы вторых прототипов, по 9 машин в группе. Еще восемь машин должны были сделать в Luther & Jordan Werke. Все 26 машин получили индекс Porsche тип "773″.

   Новое бронирование (толщина лобового увеличилась с 50 мм до 70 мм) увеличело общий вес машины до 39 тонн. Несмотря на это, новый двигатель Daimler-Benz MB 838 Ca 500, с его 830-ю лошадиными силами, разгоняли аппарат до 73 км/ч.

   Второго января 1962 года начались испытания 28 опытных танков (26 от группы А и 2 от группы В). Осенью были закуплены 1500 орудий L7A1 для танков, это послужило хорошим толчком для стандартизации танка в НАТО. Но, чтобы поставить новую пушку в башню, её пришлось немного изменить, в последствии чего был изменен и индекс орудия на L7A3.

   Полевые испытания и тестирования танка были закончены 4 января 1963 года и уже 11 июля танк впервые представили публике.

Основной танк Leopard 1.

   Официально танк Леопард был запущен в производство 1 октября 1963 года . Первоначально, был дан заказ на 1500 машин. Первая серия покинула конвейер 9 сентября 1965 года и, в 1966 году, поступила в батальоны первого армейского корпуса бундесвера.


Расположение в ветви исследования. Оно того стоило…

   Получим сие творение мы после прохождения Леопард Пт.А и понадобится нам 216000 ед. нераспределенного опыта. Много? Нееее. Это совсем чутка, лично я прошел с удовольствием!

   Что же мы получаем после Леопард прототип «А»?

   А получаем мы совершенно другой танк, сделанный из совершенно другого теста! Теперь у нас есть всё! Все минусы Лео Пт.А были зализаны, стабилизация отлажена, орудие вошло в ту башню которая предназначалось ему исторически, даже верткость улучшилась, хотя ее и  так вполне хватало… Но Ахиллесова пята все также с нами, а именно – это бронирование, а ещё точнее - его отсутствие.


ТТХ.

 

   Хп достаточно, что бы выдерживать по два попадания от ПТСау 10 уровня, а этого обычно хватает, что бы больше не лезть на ражон. Масса достаточная, что бы можно было таранить в крайних случаях, правда только Лт и Ст.

   Показатели динамики на высоте и это дает нам право посоревноваться с батчатом, что очень радует. Иногда не хватает скорости поворота башни, что лично меня напрягает в «карусели».

Бронирование. Оно такое же, как и у леопард прототип «А» .

Вот ссылка на мой гайд по Leopard Pt. A : ТЫК


 

Расположение двигателя, баков и трансмиссии:


Стабилизация, сведение, УВН. Машенька уже не плачет, ведь нашла она свой мячик.

Стабилизация у нашего «вездесующего ёршика» на уровне и не напрягает, так как это было на Лео Пт.А. Да, она не лучшая среди СТ, но она и не худшая и позволяет уверенно накидывать по врагу спускаясь на всей скорости на Эль-Халуфе по таким же летящим СТ. Сведение у нас 1.9 сек., что конечно хоть и не супер быстро, но все же очень быстро, плюс еще стабилизация и нам не приходится стоять посреди поля сводясь столько, что скорее Jove на Редшире сольется. УВН, теперь это одна из фишек нашей машины, ведь орудие гнется вниз на 9 градусов, а задирается на 20! Это очень удобно в боях и позволяет нам накидывать по врагу, не показывая ему свою «няшную тушку».


Обзор. Высоко сижу, далеко гляжу.

Обзор наш составляет теперь 410 метров и это второй показатель после паттона 3, и один из лучших. Поэтому втыкаем оптику, качаем перки на обзор и вперед, светить, как себе самому, так и саппортить засветом союзникам.


Вооружение. На него хочется теребонькать  )))

Орудие установленное на наш танк имеет индекс L7A3, имеющее лучшие показатели, чем его предшественник, установленный на Лео 9-го уровня L7A1. А лучше оно во всем, в стабилизации, в скорости сведения, в точности, составляющей 0.3 на 100м., что является почти лучшим показателем в игре, а так же скорострельностью. Пусть ДПМ и не блещет (2600 хп./мин.), но стрелять со скоростью 6.67 выстрелов с точностью 0.3 и альфой 390, да еще и с пробитием в 268 мм., бесценно!


Экипаж. Не хватает одной обезьяны.

Экипаж у нас 4 человека.

 

И как раз-таки радиста, которого заменяет командир нам и не хватает, что бы уложиться в 4 перка. Сейчас поясню :

Так как обзор у нас 410 метров, то вкачав такие перки, как: боевое братство, орлиный глаз, радиоперехват, мы можем в совокупности с вентиляцией иметь такой же обзор, как и без наличия всех этих перков и вентиля, но при наличии оптики, впрочем, это действует на всех танках в игре. Но радист отсутствует и это заставляет нас качать командиру два перка на обзор, толкая жертвовать такими перками, как ремонт и маскировка. Но для меня как тот, так и другой перк, очень важны и я смерился с мыслью, что мне прийдется ездить с оптикой, но без вентиля. Хотя это удручает, ведь с ней, мы улучшим более 20 показателей, как танка, так и экипажа. И по моим расчетам, вентиль я «воткну» только после вкачки 5-го перка. Ну, а порядок умений я предлагаю вам такой:


Модули.

Как я уже и говорил, это обязательно (на первое время) - оптика, потом «досуватель» и стабилизатор

.


Расходники. Надо Вася, надо.

Из-за картонности танка и переднего расположения Бк, я предлагаю вам возить с собой два ремкомплекта. Поверьте, БК вылетает после каждого 2-3-го попадания в лоб. Так же от попадания арты, может выбить несколько членов экипажа, поэтому советую использовать голдовую аптечку. Да, удовольствие дорогое, но оно повысит качественные показатели игры на этой машине. Голдовые аптечки и ремкомплекты советую закупать по акциям, во избежание больших затрат.


Подведение итогов.

Плюсы:

  1. Отличная точность 
  2. Отличная динамика
  3. Хорошие УВН
  4. Отличный обзор
  5. Высокая скорость полета снаряда

Минусы:

  1.  Картонность
  2. Малая скорость поворота башни 
  3. Отсутствие УВН при повороте башни назад
  4.  Высокая критуемость БК

Вывод.

Данная машина подойдет не всем. Она сложна в эксплуатации, но если её приручить, то вы получите просто неимоверные впечатления от незабываемого, особенного геймплея.

Так же у меня остались некоторые на мой взгляд интересные реплеи с хорошим примером применения данного танка.

Приятного просмотра!

Степи. Мой первый мастер. Медаль Рэдли-Уолтерса.

Утёс. Игра головой. Медаль Рэдли-Уолтерса.

Прохоровка.Тактика применения. - 6600 дамаг, 3400 засвет.

Песчаная река. Без арты- мы всё - 8257 урона

И ещё боек - 7207 урона

И ещё один)  - 6746 урона

И еще, из свеженьких - 8100+ урона

С вами был Shewalie92 , удачи на полях сражений!

Особая благодарность ресурсу http://www.protank.su/ , за предоставленную информацию.

спросил 10 Июнь, 14 от Shewalie92 Ефрейтор Ефрейтор (685 баллов) в категории Гайды по Средним танкам Германии
редактировать 18 Окт, 14 от Shewalie92

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

5 Ответы

1 за 0 против
плюсую автору! Леопард1 у меня был.

нашел в нем только 3 минуса.

1. отсутствие брони, не дает ему возможность в полную силу использовать свои увн. (в отличии от того же япоши стб1)

2. танк очень зависит от команды, прилагая множество усилий по засвету противника, поддержке союзников на разных флангах, не факт, что они (союзники) вас будут поддерживать и стрелять по вашему засвету.

3. танк для дальней дистанции, поскольку чем дольше живут (даже могут не стрелять) союзники и подсвечивают противника, тем более эфективен лео1 для команды.
ответил 11 Июнь, 14 от Undead_Fenix Ст. Сержант Ст. Сержант (1,259 баллов)

А чего был то?smiley

Неужели продал его?

ага продал, отписался уже в прошлой теме))
Я тебя не понимаю)))) Хотя может у тебя были какие-то мотивы) Но все же)))
долгая история, то деньги были нужны, то вообще хотел забросить игру. по-разному. на самом деле, если в трех словах то было так.

играю с релиза 2010 года. начинал на старом ноуте 2006 года. сам понимаешь в лучшем случае фпс 15. а еще и играть не умел. так продолжалось до 2012 года, пока не купил комп.

но играт ьтак нормально и не научился 7 к боев со статой 46 % и кпд 600 - это круто))

в 2013 все поменялось, надоело быть оленем стал сомтреть обучающее видео, кататься с скиловаными игроками во зводе, немного ротах. много читал. короч поставил себе задачу поднять стату. итак к февралю 2013, я уже смог нафапать 49 % при 9000 и 900 кпд. а к концу года, 50%, 11 к боев и1000 кпд.

сейчас уже 15 к боев, 51+%, 1121 кпд. идет очень медленно, очень тяжело стало играть. вроде и умеешь, но не дают возможности. я им говорю живите просто подольше, я сам все сделаю, но куда там))

поэтому начал сомневаться в том, что реально до 53% дойти и 1250 хотя бы набить. разуверился и чуть не бросил играть (не играл 3 месяца)

п.с. надеюсь сильно не утомил своим плачем.

для примера у моего соклановца (% побед был 46, кпд 680) сейчас побед 48+%, а кпд уже 1300+ при 22 к боев. проецент уже не подьемный, да и у меня тоже ужело тяжело все выравнивать.
У меня такая же проблема была по поводу %))) Забил и в итоге вырос с 53 до 54.5% )) Но я и дальше продолжаю на него забивать) Просто пофигу теперь на стату) И на КПд и вообще на все эти показатели) Играю ради каких-нибудь танков фановых...Ради удовольствия и нагиба в каждом отдельном бою) И в итоге уже сейчас стал иметь на некоторых восьмерках ср. дамаг как на 10-ках)

Например на ис3 имею 2550+ среднего, а на 50100 2400+)) правда я на нем только выкачался в топ и лампочку только только вкачал. И с точки зрения игры на нем, то все только начинается)
натолкнул меня на идею созданиря темы, аля "Как я стал нагибатором". что бы все, кто хочет рассказали свою историю игры в танках, достижения и т.д.
)))) Ты думаешь здесь много таких?  "Нагибаторов")))
ДУМАЮ НЕМНОГО, НО ВСЕ РАВНО. ЛЮДЯМ ЕСТЬ РАССКАЗАТЬ КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ, ТАК СКАЗАТЬ ПРОБЛЕМЫ, ДОСТИЖЕНИЯ, УСПЕХИ.
не согласен)) его башня рикошетит почти все снаряды! Редко кто его пробивает!
кстати до 2 ночи игрался и процент побед подряд до 52%)) так что иногда СОЛО лучше :)
1 за 0 против
Гайд отличный,да и танк великолепный!
ответил 17 Июнь, 14 от Serjstalker Солдат Солдат (279 баллов)
1 за 0 против
Во, вот этот Лео супер)
Отличный гайд! Плюсую
ответил 22 Июнь, 14 от Vlad_St Дух Дух (119 баллов)
1 за 0 против
Лучший ГАЙД! СУПЕР!
ответил 30 Июль, 14 от DOGERION Дух Дух (16 баллов)
1 за 0 против
Автор просто красавец. Гайд отличный.
ответил 31 Июль, 14 от kostian (-137 баллов)

Похожие вопросы

0 за 0 против
1 ответ
...