Добро пожаловать на сайт WOTaFAQ, где вы можете задавать вопросы о игре World of Tanks и о всём, что с ней связанно и получать ответы от игроков. Привет, я прототип обычного игрока в World of tanks, нас миллионы, и мы с радостью ответим на все твои вопросы. Задавай!


На нашем сайте уже заработали
80 028 золота



Гайд по Jagdpanther

3 за 0 против
1,193 просмотров

Гайд по Jagdpanther

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ:

3 августа 1942 года управление вооружений вермахта приняло решение использовать базу танка «Пантера», для недавно созданного мощного 88-мм противотанкового орудия Pak 43/3 L/71. Первоначально реализация этого проекта была поручена фирме «Крупп», которая в то время уже работала над размещением 88-мм орудия на шасси танка PzKpfw IV. Изготовитель «Пантер» фирма MAN сообщила о том, что первые шасси нового танка будут отгружены не ранее января 1943 года. Поэтому осенью работы шли с использованием макетов в натуральную величину и в масштабе 1:10. Крупп определил, что шасси «Пантеры» требуют определённой доработки, чтобы нести мощное орудие, в сочетании с хорошей броневой защитой, и объявил, что подготовительные работы будут закончены к январю 1943 года. 10 ноября 1942 года была сделана деревянная модель.

15 октября 1942 года на заседании Рейхсминистерства военной экономики и промышленности, под влиянием А. Шпеера было принято решение о передаче дальнейшей разработки фирме «Даймлер-Бенц», так как изначально сборка нового САУ планировалась на предприятиях этой фирмы. Работы фирмы «Крупп» над истребителем танков завершились демонстрацией макета новой САУ «Ягдпантеры», которая мало походила на окончательный вариант, представителю департамента вооружений 16 ноября 1942 года.

5 января 1943 года на заседании технической комиссии фирмы «Даймлер-Бенц» был определён ряд технических требований к будущему образцу (тогда он назывался 8,8 cm Sturmgeschütz), в том числе: толщина лобовой брони 100 мм — верх и 60 мм — низ, с наклоном 60 градусов, толщина верхней, задней и боковой брони 30 мм с таким же наклоном. Амбразура орудия должна быть выполнена из брони повышенного качества и крепиться к корпусу на болтах, что должно было обеспечивать быстрый демонтаж орудия. Узлы трансмиссии и коробки передач должны были при замене извлекаться через амбразуру орудия. Место механика-водителя предполагалось оснастить двумя перископами, объективы которых защищали вкладки из бронестекла. В бортах боевой рубки предусматривались бойницы для ведения огня из личного оружия экипажа изнутри боевого отделения.

Департамент вооружений определил, что фирма «Даймлер-Бенц» целиком сосредоточится на выпуске «Пантер», а дальнейшее производство «Ягдпантеры» было передано предприятию MIAG (Muhlenbau-Industrie AG) в Брауншвейге, ввиду нехватки на «Даймлер-Бенц» производственных площадей. К середине 1943 года были произведены первые корпуса, а в декабре 1943 года был сделан первый опытный образец. Конструкция прототипа подразумевала унификацию «Ягдпантеры» с проектируемым тогдатанком Panther II.

4 мая 1943 года министерством вооружений было принято решение о временном замораживании проекта Panther II, и разработчики «Ягдпантеры» были вынуждены сделать ряд изменений в уже имеющейся конструкции с целью унификации узлов будущей САУ с имеющимся танком «Пантера». Была уменьшена толщина брони с целью понижения общего веса машины и оставлена ходовая часть от «Пантеры». Экипаж был уменьшен до 5 человек.

В середине 1943 года на фирме «Даймлер-Бенц» построили полномасштабную модель «Ягдпантеры», которую отправили на MIAG для создания шаблонов и лекал. 20 октября 1943 года модель вместе с другими образцами бронетехники продемонстрировали фюреру на полигоне Арисе (Ожише).

В октябре 1943 года, ещё до начала выпуска, истребитель танков был модернизирован. Причиной стал опыт, полученный в ходе летних боёв в битве на Курской дуге. Выявилась необходимость защиты машины от пехоты противника. С этой целью справа от пушки была смонтирована шаровая установка для пулемёта. До того огонь предполагалось вести через бойницу в лобовой броне, как у PzKpfw V Ausf. D.

В феврале 1944 года началось серийное производство САУ, получившей официальное название Sd.Kfz. 173 Panzerjäger V Jagdpanther. Основное количество «Ягдпантер» производилось на базе танка PzKpfw V Panther Ausf. G.

Первая САУ была выпущена на заводе MIAG в октябре 1943 года. Начиная с 29 ноября 1944, САУ получила своё известное имя «Ягдпантера», вместо Panzerjäger 8,8 cm auf Panther I.

 

ТТХ:

ТАКТИКА ВЕДЕНИЯ БОЯ:

Данная ПТ САУ способна проявить себя на втором плане, так как бронирование не позволяет вести бой ы первых рядах.

Орудие способно точно стрелять даже на растоянии 500 метров. Так что ваша основная цель - это поддержка, но не основной удар. В начале боя следует очень хорошо выбрать позицию, от этого будет зависеть ваш бой.

БРОНИРОВАНИЕ:

ВЫВОД:

Не плохая ПТ САУ которая может оказать отличную поддержку союзникам на втором плане.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

спросил 24 Авг, 14 от DOGERION Дух Дух (16 баллов) в категории Гайды по ПТ-САУ Германии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

2 Ответы

0 за 0 против
Коротко и ясно,мне понравилось!
ответил 20 Окт, 14 от Serjstalker Солдат Солдат (279 баллов)
0 за 0 против
Вполне годный гайдик, коротко и ясно
ответил 20 Окт, 14 от Pimporino Салага Салага (245 баллов)

Похожие вопросы

0 за 0 против
1 ответ
1 за 0 против
1 ответ
спросил 24 Авг, 14 от DOGERION Дух Дух (16 баллов) в категории Гайды по ПТ-САУ Германии
0 за 0 против
2 ответов
спросил 29 Июль, 14 от DOGERION Дух Дух (16 баллов) в категории Гайды по ПТ-САУ Германии
1 за 0 против
3 ответов
спросил 24 Июль, 14 от DOGERION Дух Дух (16 баллов) в категории Гайды по ПТ-САУ Германии
1 за 0 против
6 ответов
4 за 0 против
6 ответов
спросил 19 Июль, 14 от MrArseniy1 Лузер (-37 баллов) в категории Гайды по ПТ-САУ Германии
1 за 0 против
3 ответов
спросил 01 Июль, 14 от MrArseniy1 Лузер (-37 баллов) в категории Гайды по ПТ-САУ Германии
4 за 0 против
4 ответов
спросил 18 Июнь, 14 от MrArseniy1 Лузер (-37 баллов) в категории Гайды по ПТ-САУ Германии
2 за 0 против
5 ответов
...