Добро пожаловать на сайт WOTaFAQ, где вы можете задавать вопросы о игре World of Tanks и о всём, что с ней связанно и получать ответы от игроков. Привет, я прототип обычного игрока в World of tanks, нас миллионы, и мы с радостью ответим на все твои вопросы. Задавай!


На нашем сайте уже заработали
80 028 золота



Какой принцип существует у балансера при постреении команд?

3 за 0 против
333 просмотров
Если знаете подскажите плиз
спросил 13 Окт, 13 от Dimych_N Ст. Сержант Ст. Сержант (1,308 баллов) в категории Игровой процесс

5 Ответы

1 за 0 против
 
Лучший ответ
Вот тема с полным и подробным описанием:
http://wiki.worldoftanks.ru/Балансировщик_и_уровни_боёв
ответил 13 Окт, 13 от Volkodav_IV (-145 баллов)
выбран 14 Окт, 13 от 7.Mr
0 за 0 против
Вопрос достаточно сложный, но вобщем:

1)уровень боев+ - 2 уровня.

к примеру играю на 8м уровне, попадаешь к 6-10 уровням, не распространяется на лт.

2)кол-во Арт не должно превышать 4-5. В связи с нерфом.

3)при покупки нового танка, первые бои попадаешь в топ (льготный режим)
ответил 13 Окт, 13 от Vl.kazz Дух Дух (101 баллов)
0 за 0 против
Знаю что уровень боёв +-2 (кроме ЛТ), после 1 минуты простоя в очереди балансер реже кидает в топ чем обычно и после 2-х минут простоя в очереди балансер может кинуть куда угодно (то есть уровень боёв +-2 уже не работает)
ответил 13 Окт, 13 от MrArseniy1 Лузер (-37 баллов)
0 за 0 против
Эту задачу и выполняет «балансировщик» — модуль серверной части World of Tanks, который добавляет танки в команду, делает их равными по «силе» и отправляет команды в бой. Балансировщик появился в начале закрытого бета-тестирования игры (на альфа-тесте его не было вообще). В самом первом его варианте уровней боёв было всего два («песок» с уровнями танков 1-2 и общие бои 3-10 уровней). Затем ему на смену пришёл более сложный балансировщик, и появилась первая таблица распределения танков по уровням боёв.

Бои в World of Tanks поделены на двенадцать уровней, первые 10 из которых примерно соответствуют уровням боевых машин в деревьях прокачки. Например, тяжёлый танк 4 уровня, в соответствии с вышеприведённой таблицей, может попасть только в бои 4 и 5 уровня. Балансный вес — это скрытый численный параметр, определяющий боевую эффективность каждой машины. Он связан с типом машины, её уровнем и ролью в бою.

Работа балансировщика «случайных боёв» базируется на следующих принципах:
Любая боевая машина может попасть в бои только своего уровня (см. таблицу), за исключением взводов
Место машины в списке команды определяется её балансным весом
Боевые машины подбираются в команды на основе статистики составов уже собранных команд за прошедшие полчаса
Суммарный балансный вес двух противоборствующих команд различается не более, чем на 10 %, за исключением особых случаев;
Суммарный балансный вес САУ двух противоборствующих команд различается не более, чем на 20 %, количество — не более чем на 1, число САУ на команду — не более 5;
Чем больше конкретная машина ждёт своей очереди, тем более высоким становится её приоритет, а если ожидание превышает 1 минуту, балансировщик стремится отправить в бой именно её.
Если обе уже собранные команды не удовлетворяют условиям баланса, они расформировываются и набираются заново.

Балансировщик не учитывает:
национальную принадлежность танка
модули танка (орудие, башня, двигатель и т. д.)
установленное на танк дополнительное оборудование и/или снаряжение
уровень прокачки экипажа
уровень мастерства игрока

Балансировщик работает с очередями боевых машин. Каждому уровню и типу боёв соответствует своя очередь, всего очередей 36 (12 уровней боя, 3 различных режима боя). Статистика боёв собирается по каждой из очередей отдельно, причём для САУ собирается своя статистика. На основе собранной статистики для каждого из 15 мест в команде рассчитывается примерный балансный вес и балансировщик подбирает машины в команду, ориентируясь на него.

Рассмотрим работу балансировщика на примере. Был выбран американский тяжёлый танк Т14, отличающийся тем, что он может попадать в бои только 2 уровней — 5 и 6 уровень. Для простоты отключим режимы боёв «Штурм» и «Встречный бой». После нажатия кнопки «В бой» танк Т14 попадает в 2 очереди балансировщика, на последнюю позицию в каждой:

Так как танк оказался в конце очереди, приоритет на отправку в бой у него низкий. Однако, балансировщик при подборе машин в команду, просматривает очередь на всю длину, поэтому, если в набираемой команде не хватало именно танка с балансным весом, близким к весу Т14, он может сразу оказаться в команде, направляемой в бой. Но может быть придется и подождать. Балансировщик в каждой из очередей, отправив пару команд в бой, тут же начинает набирать следующую пару. Сначала в команды добавляются САУ, в соответствии с правилами из п.5, которые оказываются в командах на местах, балансные веса которых максимально близки весам этих САУ. Затем балансировщик начинает подбор боевых машин на ещё не занятые места. Сначала подбираются танки на места с большим балансным весом, то есть сначала в команду добавляются «топы» списка. При добавлении взвода в команду балансировщик стремится к тому, чтобы балансные веса всех танков взвода были близки к весам свободных мест команды, при этом приоритет у танка с наибольшим балансным весом.

Балансировщик следит за тем, чтобы суммарные балансные веса обеих команд отличались не более, чем на 10 %. Для каждого места в командах очередь просматривается полностью, и из неё выбирается боевая машина, балансный вес которой наиболее близок к балансному весу этого места. Может сложиться такая ситуация (ведь состав очередей на бой непредсказуем), что балансный вес выбранной машины будет заметно отличаться от веса места. В этом случае балансировщик изменяет балансные веса ещё незанятых мест, чтобы скорректировать суммарные веса команд.
ответил 13 Окт, 13 от miha2008 Дух Дух (96 баллов)
0 за 0 против
просто техника подходяща по уровню боя от 1 до 12.
ответил 13 Окт, 13 от I_AM_POVEJlNTEJIb Солдат Солдат (297 баллов)

Похожие вопросы

7 за 0 против
26 ответов
8 за 1 против
18 ответов
1 за 0 против
6 ответов
3 за 1 против
8 ответов
5 за 0 против
28 ответов
0 за 0 против
2 ответов
спросил 30 Окт, 14 от Serjstalker Солдат Солдат (279 баллов) в категории Игровой процесс
3 за 0 против
15 ответов
спросил 27 Дек, 13 от Linkoln Дух Дух (102 баллов) в категории Игровой процесс
5 за 0 против
13 ответов
спросил 17 Авг, 13 от Bober38 Салага Салага (240 баллов) в категории Игровой процесс
4 за 0 против
6 ответов
спросил 12 Авг, 13 от nvcb Солдат Солдат (379 баллов) в категории Игровой процесс
...