Добро пожаловать на сайт WOTaFAQ, где вы можете задавать вопросы о игре World of Tanks и о всём, что с ней связанно и получать ответы от игроков. Привет, я прототип обычного игрока в World of tanks, нас миллионы, и мы с радостью ответим на все твои вопросы. Задавай!


На нашем сайте уже заработали
80 028 золота



Является ли, по вашему мнению, WoT киберспортивной игрой?

0 за 0 против
333 просмотров

WG хотят вывести WoT на уровень киберспортивной игры. Как вы думаете смогут ли? И на данный момент игра таковой является?

P.S. лично я считаю, что не является, так как в киберспортивной игре равные силы у игроков и победа зависит от скила. В WoT же такого не наблюдаю, хотя бы взять пример вчерашнего первого боя трансляции конкурса "Девушки танкуют" где ИС-7 фульному взорвали БК (при учёте, что всего 3 десятки в команде). Рандом рулит и киберспортом даже и не пахнет. (ссылка на видео конкурса: http://www.twitch.tv/weplaywot/b/485636570 )

спросил 08 Дек, 13 от XOM9IKOBA9I_PEDISKA (-131 баллов) в категории Игровой процесс

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

10 Ответы

1 за 0 против
оф. он считается кибер спортивной игрой,но я считаю что он не подходит для  кибер спорта. Из-за этого сведения,уязимых точек в которые попадаешь просто по случайности, и многое другое просто не совестимо с кибер спортом
ответил 09 Дек, 13 от ivan123123123 Дух Дух (81 баллов)
0 за 0 против

Да, но это вероятность...Всего небольшая вероятность, которая присутствует везде...Так же могло повезти и другой команде.Ведь шансы взорвать бк или поджечь танк противника у всех одинаковы и все в одинаковых условиях.И да..Оно так и есть.Все зависит от скилла.И я не понимаю, почему какой-то взрыв Бк  разуверил тебя в этом.

ответил 08 Дек, 13 от Shewalie92 Ефрейтор Ефрейтор (685 баллов)
Потому что взрыв БК не зависит от скила играка, а от рандома. Соответственно игроки не находятся на равных, так как везение это не скил! Это как если бы в боксе, была бы вероятность при первом попадании в корпус свалить противника в накаут... в таком случае бокс небыл бы спортом!
Если ты не считаешь игру киберспортивной, то я врятли до тебя смогу донести мой взгляд, но могу только указать, что подрыв бк - это никак не везение.У боекомплекта есть свои хп..Да, они скрыты от игрока, но у них все же есть свои очки прочности, а у снарядов есть свой урон по ним, и если Иса вынесли в Бк, значит она либо была у него повреждена, либо при попадании в нее, урона по хп боекомплекта хватило всего одного.

И не говори, что я не прав.ХП есть.А подрыв бк никогда не происходит по везению.Везение случается только при поджеге двигателя и баков( на счет них возможно я не прав).

Редиска, ауsmileyТы где?smiley

0 за 0 против
Так может быть и в КС. К примеру, на АВП разброс без прицела зависит от такого-же ВБРа, и он может и попасть в человека, а может и нет. Так что я не согласен, уж извини.
ответил 08 Дек, 13 от Yellow123 Лузер (-45 баллов)
Как раз таки попадание из АВП зависит от скила игрока (от умения стрелять из АВП, нубики иной раз и из калаша попасть не могут выпуская очередь). А вот смерть в КС чётко определена, при попадании в голову убиваешь и от скила зависят эти попадания. У скилованых игроков в КС практически одни хед шоты. Если ты мне найдёшь игрока в WoT, у которого хотя бы каждый третий кил взрыв БК, то я соглашусь, что взрыв БК зависит от скила.
Если бы в киберспортивных играх был параметр "Везение", то и клубные лохотроны можно отнести к некому виду спорта xDDDDDD
0 за 0 против
ВоТ можно считать кибер спартивной.
У ИС-7 БК уязвимая, надо было просто поставить перк или/и оборудование, дабы не допустить этого, ведь знание пользования перками и оборудованием тоже идет к скилу.

Прочел ваши комментарии, вы про везение так говорите, как будто игра вот похожа на Русскую Рулетку, фактор везение конечно есть, но он везде и он мал.
ответил 09 Дек, 13 от Volkodav_IV (-145 баллов)
Вот как раз таки в WoT слишком много зависит от визения для киберспорта. P.S. девушка которой взорвали БК из какой-то группы редов, думаешь она не знает про перки? О_о Мне и с необходимыми перками не редко БК взрывают, так что я знаю про что говорю. К тому же речь не только про взрыв БК (просто свежий пример привёл), сюда же относится криты экипажа и модулей. А некий мараз, типа когда на 261 ББхой попадаешь в маску М103 и ломаешь только пуху (в реале должно башню, как минимум, оторвать и экипаж в фарш), вообще делает игру с законами, которые не поддаются логики и предполажению, что более сильнее снижает значимость скила игрока. P.S. P.S. жаль сайт умер, нет публики для дискуссии...
0 за 0 против
я считаю что да и нет.в цитате все правильно описано,шансы должны быть равны,а на данный момент,все зависит от случая.
ответил 09 Дек, 13 от evgenii01011984 Лузер (-22 баллов)
0 за 0 против
А я считаю что это киберспортивная дисциплина, так как в остальных играх многое так же решает случай. Как допустим попадание в голову. Не всегда целясь в голову в Counter Strike убиваешь противника. И киберспортивной дисциплиной является все по чему проводятся соревнования, а соревнования по WoT имеются.
ответил 09 Дек, 13 от EdelWICE Дух Дух (66 баллов)
0 за 0 против
Мне кажется,что да,потому что проводятся Турниры,а ВБР,это как в КС или в другой Игре
ответил 09 Дек, 13 от il27ya Дух Дух (73 баллов)
0 за 0 против
Считаю, что вот киберспортивная игра, так как силы у обоих команд равны, а вот скиллы, да разные именно от него зависит победа, к тому же в игре ничего не решает донат, точнее не дает преимуществ, тут опять же сербголда. А это явный признак киберспорта. А вот взрыв бк у ис7, ничего не доказывает, так как это случайность. Во многих играх может такое случиться.
ответил 10 Дек, 13 от Maus.vk Дух Дух (0 баллов)
0 за 0 против
Да. Я считаю что WOT я вляется киберспортивной игрой. Так как исход боя зависит не от уровня техники, а от умений игроков! Не редки случаи, когда танки на несколько уровней ниже тащат бой против превосходящеё техники!
ответил 18 Дек, 13 от DOGERION Дух Дух (16 баллов)
0 за 0 против
Нет, но есть специальный режим 7/42 для киберспорта.
ответил 26 Дек, 13 от tolya2100 Дух Дух (94 баллов)

Похожие вопросы

1 за 0 против
9 ответов
спросил 23 Сен, 13 от Zononen Дух Дух (110 баллов) в категории Видео
1 за 0 против
25 ответов
спросил 11 Авг, 13 от pashka Дух Дух (116 баллов) в категории Сравнение танков
0 за 0 против
6 ответов
спросил 12 Авг, 13 от Giwi_22 Солдат Солдат (342 баллов) в категории Игровой процесс
7 за 0 против
13 ответов
спросил 29 Авг, 13 от I_AM_POVEJlNTEJIb Солдат Солдат (297 баллов) в категории Другое
0 за 0 против
26 ответов
спросил 09 Дек, 13 от Ctrelokking Дух Дух (68 баллов) в категории Легкие танки
3 за 0 против
13 ответов
спросил 26 Окт, 13 от Lolopolpo Дух Дух (57 баллов) в категории Кланы
4 за 0 против
8 ответов
4 за 0 против
16 ответов
5 за 0 против
16 ответов
спросил 14 Авг, 13 от danil Дух Дух (80 баллов) в категории Сравнение танков
0 за 0 против
8 ответов
...