Добро пожаловать на сайт WOTaFAQ, где вы можете задавать вопросы о игре World of Tanks и о всём, что с ней связанно и получать ответы от игроков. Привет, я прототип обычного игрока в World of tanks, нас миллионы, и мы с радостью ответим на все твои вопросы. Задавай!


На нашем сайте уже заработали
80 028 золота



Тактика боя в WOT

4 за 0 против
497 просмотров

 В wot есть серьёзный элемент стратегии, ведь важна именно командная победа, а не результат конкретной дуэли на бранном поле. Так что без тактики в этой игре не обойтись, если Вы хотите побеждать, а не просто кататься на танках.
   Одной тактики на все виды техники на все карты в world of tanks нет и быть не может. Добавим ещё к этому тот факт, что карты разработчики периодически дорабатывают или меняют, а тактика поведения сильно зависит от сочетания карты и танка. Если коротко, то факторов, влияющих на правильный выбор тактики, очень много.
   И если в ротных и клановых боях в wot о тактике за Вас будет думать полевой командир, так что нужно просто банально выполнять его приказы, то случайные бои, великий рандом, превращают выбор тактики в настоящее искусство. Многие танкисты не без оснований именно за это и любят случайные бои, где всё может измениться буквально за тридцать секунд, а перевес даже в шесть танков не гарантирует победу команде.
   Так что о полноценной командной тактике в случайных боях говорить не приходится, ведь в каждой команде целых 15 танков, а под Вашим управлением лишь один. Даже танк десятого уровня может быть относительно легко уничтожен, если останется в одиночестве на важном участке боя. Впрочем, этот же танк может вполне успешно отстрелить половину вражеской команды, если Вы правильно займёте оборонительную позицию, а Ваши оппоненты позволят себе ошибаться.
   Давать настолько общие советы по тактике в wot очень трудно даже, но постоянный контроль всей карты боя просто необходим. Именно миникарта позволяет оценивать конкретную обстановку, так что внимание на этот квадратик должно быть обращено всегда, пусть и не в полном объёме. Нельзя забывать и о цели миссии, ведь далеко не всегда дело заканчивается полным уничтожением всех танков противника.
   Не среагировали на прорыв врага – артиллерия будет уничтожена, а база может быть захвачена. При этом победы в ключевых битвах по ходу боя уже ничего не решат, если Вы проигнорируете захват собственной базы. Кстати, в случайных боях многие игроки грешат именно этим, они не возвращаются на защиту базы. В целом же, для случайных боёв характерна именно непредсказуемость их течения.
   Так что главным требованием будет именно умение адаптироваться к конкретной ситуации, способность быстро изменить тактику своего поведения, в большинстве даже не рассчитывая на грамотные действия своих союзников. Большое счастье в рандоме, когда удаётся скооперироваться хотя бы с одним-двумя союзными танками. Так что выход тут будет простым – играйте взводом, именно таким образом Вы сможете несколько снизить долю хаоса в бою.
   Но тут могут быть и свои минусы, Вы, как и члены Вашего взвода должны играть не хуже среднего уровня, а то результаты только ухудшатся. Если всё сделано верно, то уже можно говорить о тактике действий Вашего взвода, который может решить исход боя. Помните, однако, что бездарные взводы нередко быстро приводят свою команду к мрачному поражению.
   От себя могу добавить пару советов по тактике в wot. Во-первых, торопиться не нужно, играть стоит размеренно, не слишком уж агрессивно. Мощный раш в рандоме может принести молниеносную победу, но чаще всего он приводит именно к поражению, ввиду того, что о подлинной командной тактике речь не идёт. Во-вторых, в случайных боях не желательно мыслишь шаблонами и слушать советы членов своей команды.
В рандоме Вы отвечаете только за себя и свои действия, так что формируйте именно свою тактику. Если считаете нужным, то поддержите союзника, а если он пошёл в суицидальную атаку, то лучше остаться на ключевой позиции и попытаться сдержать превосходящие силы противника. Случайные бои учат быстро мыслить, правильно оценивать ситуацию, находить правильное место в хаосе боя.

   Удачи на полях сражений Мира Танков!!!

спросил 13 Дек, 13 от evgenii01011984 Лузер (-22 баллов) в категории Игровой процесс
теги изменены 13 Дек, 13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

8 Ответы

0 за 0 против
Класная статья автору +
ответил 13 Дек, 13 от Dima_))) Дух Дух (70 баллов)
0 за 0 против
Ребят ну серьезно..Заливать такие огромные статьи...Ну кому будет интересно читать?

Я предлагаю вам сделать так.Если статься полностью вынесена с какого-то сайта, то обязательно вписывать слова бладгодарности тому ресурсу, а так же ссылку на него.

Так же в начале желательно указывать..Ваши ли это слова или же вы где-то это взяли,Чтоб не тратить время в пустую.

А касательно этой статьи, то ее можно найти тут:

http://www.arbse.net/
ответил 13 Дек, 13 от Shewalie92 Ефрейтор Ефрейтор (685 баллов)
0 за 0 против
Многабукаф. Мало кто читать будет)
Но прочитал, как говорится у нас тут "спс за инфу, содержательно" :DDD
ответил 14 Дек, 13 от Vlad_St Дух Дух (119 баллов)
0 за 0 против
всё впринципе правильно .но слишком много "воды"
ответил 12 Фев, 14 от GREGORIY27 Салага Салага (230 баллов)
0 за 0 против
Плюсую автора, для многих данные советы очень полезны, возможно автор ты даже воспитаешь статистов ))
ответил 25 Апр, 14 от Undead_Fenix Ст. Сержант Ст. Сержант (1,259 баллов)
0 за 0 против
+ за альтруизм.
ответил 30 Окт, 14 от DePress Дух Дух (2 баллов)
0 за 0 против
Больше разделять текст нужно было и чуть поменять цвев,так сложно и напряжно,но старался же,видно!
ответил 30 Окт, 14 от Serjstalker Солдат Солдат (279 баллов)
0 за 1 против
классно молодец!
ответил 14 Дек, 13 от Alekskob Дух Дух (7 баллов)

Похожие вопросы

2 за 0 против
3 ответов
спросил 03 Окт, 13 от Volkodav_IV (-145 баллов) в категории Вопросы по танкам
5 за 0 против
17 ответов
спросил 20 Авг, 13 от lerov Дух Дух (15 баллов) в категории Игровой процесс
0 за 0 против
9 ответов
3 за 1 против
12 ответов
спросил 19 Авг, 13 от lerov Дух Дух (15 баллов) в категории Медали в игре
1 за 0 против
5 ответов
спросил 26 Сен, 13 от nnjj Дух Дух (48 баллов) в категории Игровой процесс
5 за 0 против
15 ответов
3 за 0 против
6 ответов
0 за 0 против
5 ответов
спросил 29 Сен, 14 от DOGERION Дух Дух (16 баллов) в категории Баги
1 за 0 против
7 ответов
...