Добро пожаловать на сайт WOTaFAQ, где вы можете задавать вопросы о игре World of Tanks и о всём, что с ней связанно и получать ответы от игроков. Привет, я прототип обычного игрока в World of tanks, нас миллионы, и мы с радостью ответим на все твои вопросы. Задавай!


На нашем сайте уже заработали
80 028 золота



Гайд по среднему танку Германии 9 уровня Leopard Pt. A от Shewalie 92.

2 за 0 против
9,500 просмотров

 

Гайд по среднему танку Германии 9 уровня Leopard Pt. A

от  Shewalie92.

  Привет уважаемые читатели! В этом гайде я хотел бы разобрать такой замечательный танк, как леопард прототип версии «А», который введен в нашу игру, как средний танк Германии на 9 уровне в ветке развития, ведущей к топовому Leopard 1.

 

 Я не буду отвлекать вас долгими историческими подробностями, так как это всего прототип… В истории происхождения данного агрегата и его судьбе, я постараюсь разобраться с вами в гайде по Leopard 1, ведь прототип и есть попытка воплотить в жизнь всеми любимый в мире танков леопард 1.

 

   P.S. Я не буду откуда-то брать текст, а буду все набирать в ручную,  излагая вам своё собственное мнение из первых рук.

 

 

И так, приступим!


Расположение в ветви исследования. День Благодарения позади

   Как вы видите Leopard прототип происходит корнями от среднего танка 8 уровня  Indien-Panzer и на его изучение вам придется заплатить твердостью ваших нерв и возможно несколькими запасными девайсами вроде мыши и клавиатуры, так как на его открытие необходимо около 173000 ед. опыта, а «индюшка» со своей стабилизацией – тот еще кактус.


Что получаем после «Индюшки»? То же мясо?

   Но…При всем при этом, леопард совсем не имеет ничего общего с ним за исключением стокового орудия, которое на «индюшке» является топовым и обладает хорошими параметрами бронепробития, даже для СТ 9 уровня. На  Indien-Panzer мы имеем отличные УВН и достойую по меркам СТ броню лба корпуса и так же хорошо бронированную маску орудия. Но наш леопард по каким-то неведомым причинам не перенимает этих плюсов от своего предшественника, но за то он получает отличную динамику, правда только с топовым двигателем, на изучение которого вам придется потратить 33600 ед. опыта.


Тактико-технические характеристики

ТТХ стоковой комплектации

  • XP - 1550
  • Масса - 39 тонн
  • Мощность двигателя - 630 л.с.
  • Макс. скорость - 65 км/ч
  • Скорость поворота шасси - 38 град./сек.
  • Урон орудия - 180...300
  • Бронепробиваемость - 159...265
  • Скорострельность 8,57 выстр./мин.
  • Скор. поворота башни - 36 град./сек.
  • Обзор - 390 м.
  • Дальность связи - 720 м.

 

ТТХ топовой комплектации

  • XP - 1650
  • Масса - 39 тонн
  • Мощность двигателя - 830 л.с.
  • Макс. скорость - 65 км/ч
  • Скорость поворота шасси - 42 град./сек.
  • Урон орудия - 293-488
  • Бронепробиваемость - 201...335
  • Скорострельность 5 выстр./мин.
  • Скор. поворота башни - 36 град./сек.
  • Обзор - 400 м.
  • Дальность связи - 720 м.

    Бронирование. Оно и не странно, что «лягушатники» помогали в разработке данного прототипа

   Сказать же, что у нашего прототипа есть броня – ничего не сказать. Единственное крепкое место в вашем танке это гусеницы, которые хоть иногда жуют дамаг.

   Так же иногда происходят рикошеты от бортов башни, благодаря её обтекаемой форме.


Стабилизация, сведение, УВН. Наша Маша громко плачет

   Стабилизации немножко не достает, так как возникает необходимость останавливаться перед сведением, сведение как раз таки нам досталось от «индюшки», так как сводимся мы долго даже с топовой башней (2.9 сек. со стоковой башней и 2.3 сек. с топовой башней), что вынуждает часто надеяться на благосклонность ВБР и милостливость «Картошки». А на увн-ы нам вообще не стоит надеяться, их попросту практически нет.


Обзор

   С обзором у нашего танка все просто отлично! С топовой башней мы имеем 400м., что является одним из лучших показателей на 9 уровне среди СТ. Только вот башню тоже необходимо прокачивать за 24150 ед. опыта. Но здесь есть одно но. Она не обязательна для прокачки Leopard 1. А со стоковой башней мы имеем 390м. обзора, что тоже не плохо.


Вооружение

   В стоке мы имеем не плохое орудие от  Indien-Panzer, но оно нам никак не подходит по геймплею игры для данной машины! На «индющке» мы имели неплохую броню и альфу для 8 лвл., здесь же у нас нет брони и альфа уже маловата, да и пробитие иногда подводит, хоть его для других СТ обычно достаточно.

   В топе же мы имеем просто супер отличное орудие, обладающее просто суперскими параметрами пробития в 268мм. и отличной точностью в 0.32 на 100м. (со стоковой же башней точность составит 0.36 на 100м.)!Но его портит только КД, которое составляет с досылателем около 10.4 сек. Это говорит, что закрутить какой-либо ТТ мы не в силах, а с СТ даже 8 уровня вообще не стоит возиться… Нас просто разберут. Но не расстраивайтесь, ведь танк не так печален. К нему необходимо подобрать тактику.


Советы по применению взятые из собственного опыта

   Когда только вы садитесь за эту машину, советую зарядить как можно больше голды, которая правда вообще не окупается, так как голдовый снаряд просто в разы дороже стационарного. Эта необходимость вызвана естественно частым попаданием к 10 уровням, где при встрече танков 10 уровня, нам ни как не хватит своего пробития, тем более, что особенности танка навязывают нам работу от дистанции, а пробитие с расстоянием, как вы знаете значительно падает.

   Когда насобираете опыта и будете решать, что же все-таки открывать первым, то советую вам открыть первее всего ТОПОВОЕ ОРУДИЕ. Почему именно его? Не знаю, как вам это объяснить, но из собственного горького опыта, я все-таки советую сделать так. Я же открывал все модули по очереди снизу вверх и от этого мучился просто ужасно. Но наверное без этих мучений я никогда бы не почувствовал того самого наслаждения от топового орудия, которое никогда не перестает радовать. Что же по поводу топовой башни, то хоть она и не необходима для прокачки леопарда 1, но она очень сильно увеличивает параметры орудия, такие как скорострельность и точность, а так же делает нас неплохими светляками. Но все же остается решать вам, вкачивать её или нет.

   Вообще применение танка, как светляка более логично в стоке, когда вам сложно как то помогать команде в плане нанесения урона. Я так и делал. И это поверьте сглаживает прохождение в топ, ибо, если вы будете БэТээР-ить  на нем в стоке, то и страдать вы будете нещадно…Проверено лично.

   В топе же танк использовать можно по разному. В зависимости от той карты на которую вы попали. Но обычно геймплей сводится к чему-то среднему между подсветом и «снайперованием» почти в каждом бою.

По поводу модулей, то я использовал:

  • Досылатель………………………………….
  •  Приводы (или же стабилизатор)…........
  • Оптика……………………………………......

   Что же касательно экипажа, то советую прокачать первыми лампу и ремонт, вторыми маскировку, третьими все на улучшение качества стрельбы и обзора (орлиный глаз, плавный поворот башни, плавный ход, радиоперехват и т.д.), а четвертым боевое братство, так же советую вкачать безконтактную боеукладку, так как критуют её  ну очень часто. Кстати именно по этой причине я советую возить с собой два ремкомплекта!

    Еще забыл добавить пару деталей, которые я усвоил на этой машинке:

  •   Видишь барабан? Значит тебе в другую сторону, подальше от него.
  • Есть арта? Много арты? Работаем на засвет и ни в коем случае не останавливаемся (только на перекур где-нибудь за спинами союзников).
  • Видишь замес наших и ваших? Не лезь, работай из далека.
  • У них больше СТ и все они крепкие? Не пытайся занять ключевые эстэшные точки, типо штанов в Карелии, либо воды на Эль-Халуфе.
  •  Да и вообще не едь никогда бодаться с СТ, если даже на тебе висит такая ответственность. Поверь – ангар не заставит долго ждать.

 


Подведение итогов

Плюсы :

·       - Отличная скорость и хорошая динамика;

·       - Отличное орудие;

·       - Отличный обзор;

·      -  Хороший коэффициент незаметности;

Минусы :

·       - Картонность;

·       - Долгий перезаряд;

·       - Ужасные УВН особенно при повороте башни назад (орудие вообще не опускается);

·       - Малая скорость поворота башни;

·       - Долгое сведение;

·       - Повышенная критуемость БК;


Вывод

   Машина очень спорная и количество её минусов превосходит количество плюсов, именно поэтому её многие не любят. Но мне танк все же понравился, тем более, как не радоваться, когда ты всего в шаге от Leopard 1!!!

   Так же после прохождения у меня остались некоторые на мой взгляд интересные реплеи с хорошим примером применения данного танка.

Приятного просмотра!

http://wotreplays.ru/site/1574114#self - Степи. Мой мастер. В стоке.

http://wotreplays.ru/site/1585536#self – Лайв Окс. Отличная тактика для любой СТ.

http://wotreplays.ru/site/1589214#self – Тихий берег. 1% ХП?! Не страшно! Играем дальше!

http://wotreplays.ru/site/1596006#self – Лайв Окс. О насущном. Другой респ.

http://wotreplays.ru/site/1604898#self – Пример плохих УВН ( момент с Об. 140).

http://wotreplays.ru/site/1608421#self – Нет арты? Вам СЮДА!

С вами был Shewalie92 , удачи на полях сражений!

спросил 10 Июнь, 14 от Shewalie92 Ефрейтор Ефрейтор (685 баллов) в категории Гайды по Средним танкам Германии
редактировать 17 Июнь, 14 от Shewalie92

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

5 Ответы

1 за 0 против
Шевалье92 спасибо. очень информативно. добавлю от себя, как ни странно проходя к леопарду 1, 9 лвл мне показался более удачным (в моих кривых руках), да сарайность, да заметность, да меньше динамики, да больше кд, но вот прикол - на нем из 200+ боев 53% побед, к сожалению на лео1, не могу ничем похвастаться-за 40+ боев % побед около 46.
ответил 11 Июнь, 14 от Undead_Fenix Ст. Сержант Ст. Сержант (1,259 баллов)
Ты видимо еще не совсем понял технику)

Сам имею на лео 9 лвл 53, но мог бы и больше, просто слишком поздно понял, что на нем можно и удовольствие получать, да и качался при этом криво..50% боев со сток орудием)

Ну а на лео1 имею 500+ боев с 60%+ и 3к среднего)))

Просто тебе нужно наверное поаккуратнее играть на нем)
вообщее немцы ст очень удачные машинки. сравнивая лео1 и стб1, на тесте, скажу так. машины похожи, отличие стб1 от лео1 только в пару мелочах:

иатк в пользу стб1 выступают:

1.башня у стб1 твердее намного лео1;

2.но кд ниже чем у лео1.

в пользу леопарда:

1.сведение и точность у стб1 хуже чем у лео1,

2.динамика хуже чем у лео1,

вывод у меня такой, в реалиях игры стб более живуч и универсален.

 

п.с. кстати если я неошибаюсь, смотрел на прошлой недели по ру серверу %побед выше у стб1 чем у лео1
ну ты наверное прав, к технике нужно привыкать. за 40 боев врядли)) а то что неосторожно, да,короч руки еще надо впрямлять)) к сожалению пока не получиться играт ьаккуратнее, танк продан)) как и все 7 десяток. оставлен только фв
кстати, у тебя ник такой же как в игре. можно было бы покатать в рандоме, сержсталкер тоже хотел присоединиться)
Монжо бы было) Но я сейчас редко кататю((( В виду обстоятельств всяких личных)
принял, когда сможешь пиши, ник такой же у меня как и в игре.буду рад поиграть со статистом (не обижайся, по сравнению со мной это так)
Да ты тоже статист будущий) Просто еще не раскрыл свой потенциал) У меня у самого на 12-13к боёв была статка около 51%...Главное всегда хотеть лучше играть)

Только за последние 2.5 к боев сделал около 1%)

Так что все впереди, если цель именно учиться играть оучше)
неплохо подбодрил меня)) я прям воспрял духом к игре. спасибо за поддержку
1 за 0 против
Танчик своеобразный,очень приучен к хорошим рукам и не прощает даже мелкие ошибки! Играл на нем и на Леопарде1 только на тесте,но осталось только положительное впечатление от них! +1
ответил 11 Июнь, 14 от Serjstalker Солдат Солдат (279 баллов)
1 за 0 против
Хороший гайд, плюсую :) Данный Лео не очень понравился. Но 10 лвл отличный.
ответил 22 Июнь, 14 от Vlad_St Дух Дух (119 баллов)
1 за 0 против
Всё по полочкам разложил! НОРМ!
ответил 30 Июль, 14 от DOGERION Дух Дух (16 баллов)
1 за 0 против
Лео мне не нравится, но гайд очень.
ответил 31 Июль, 14 от kostian (-137 баллов)

Похожие вопросы

...